CARLOS SOLER MARQUEZ

Nombre
CARLOS
SOLER
MARQUEZ
Apodo
CARLOS
Fecha de nacimiento
16/02/1972
Federación
Tipo de discapacidad
Tipo de licencia
País de nacimiento
País extranjero de nacimiento
0
Provincia de nacimiento
País de residencia
Provincia de residencia
Localidad de residencia
TORREMOLINOS
Web
Deporte
TIpo clasificador
Clase funcional
Estado

Resultados Contrario

Campeonato Rival Prueba Prueba Sexo prueba Fase Rk. L Res. Rk. V Fecha
2012 - XIV JJ.PP. DE LONDRES HKN SABLE INDIVIDUAL CAT. B M Preliminares 5 - 3 06-09-2012
2008 - XIII JJ.PP. DE PEKÍN SABLE INDIVIDUAL CAT. B M Octavos 15 - 14 17-09-2008
2008 - XIII JJ.PP. DE PEKÍN SABLE INDIVIDUAL CAT. B M Preliminares 2 - 3 17-09-2008
2008 - XIII JJ.PP. DE PEKÍN SABLE INDIVIDUAL CAT. B M Cuartos 10 - 15 17-09-2008
2008 - XIII JJ.PP. DE PEKÍN ESPADA INDIVIDUAL CAT. B M Preliminares 1 - 4 15-09-2008
2004 - XII JJ.PP. DE ATENAS GER SABLE EQUIPOS Open M Partido 5º 34 - 45 23-09-2004
2004 - XII JJ.PP. DE ATENAS USA SABLE EQUIPOS Open M 5º a 8º 45 - 41 23-09-2004
2004 - XII JJ.PP. DE ATENAS HKG SABLE EQUIPOS Open M Cuartos 15 - 45 23-09-2004
2004 - XII JJ.PP. DE ATENAS SABLE INDIVIDUAL Categoría B M Preliminares DNS 22-09-2004
2004 - XII JJ.PP. DE ATENAS POL ESPADA EQUIPOS Open F Cuartos 0 - 0 (DNS) 21-09-2004
2004 - XII JJ.PP. DE ATENAS ESPADA EQUIPOS Open F Semifinal - 21-09-2004
2004 - XII JJ.PP. DE ATENAS ITA ESPADA INDIVIDUAL Categoría B M Preliminares 4 - 5 20-09-2004
1996 - X JJ.PP. DE ATLANTA RUS SABLE INDIVIDUAL CAT. B M Octavos 14 - 15 21-08-1996
1996 - X JJ.PP. DE ATLANTA POR SABLE INDIVIDUAL CAT. B M Preliminares 5 - 4 21-08-1996
1996 - X JJ.PP. DE ATLANTA CHE ESPADA INDIVIDUAL CAT. B M Cuartos 14 - 15 19-08-1996

Resultados de otros campeonatos

CAMPEONATO DE EUROPA DE ESGRIMA ( VARSOVIA, POLONIA)

Sable por Equipos - BRONCE

CAMPEONATO DE ESPAÑA 2008

Espada categoría B - ORO
Sable categoría B - ORO

VII Campeonato de Europa 1995 (Blackpool, GBR)

Sable individual categoría B - 8º
Espada individual categoría B - 9º
Sable por equipos - 8º
Espada por equipos - 6º

VIII Campeonato de Europa 1997 (París, FRA)

Espada individual categoría B - 6º
Sable individual categoría B - 8º
Espada equipos - 6º
Sable equipos - 6º

III Campeonato del Mundo 1998 (Eürskirchen, ALE)

Espada individual categoría B - 8º
Sable individual categoría B - 9º
Espada por equipos - 6º
Sable por equipos - 8º

X Campeonato de Europa 2001 (Madrid, ESP)

Espada por equipos - BRONCE
Espada individual categoría B - 8º
Sable individual categoría B - 8º
Sable por equipos - 4º

IV Campeonato del Mundo 2002 (Budapest, HUN)

Espada por equipos - 6º
Espada individual categoría B - 11º
Sable individual categoría B - 15º

Copa del Mundo 2003 (clasificación final)

Florete individual categoría B - 20º
Espada individual categoría B - 9º
Sable individual categoría B - 9º

IX Campeonato de Europa 1999 (Varsovia, POL)

Espada individual categoría B - 4º
Sable individual categoría B - 8º
Espada por equipos - 6º
Sable por equipos - 7º

XI Campeonato de Europa 2003 (París, FRA)

Espada por equipos - 5º
Espada categoría B - 5º
Florete por equipos - 6º

Campeonato de Europa de Esgrima 2005 (MADRID, ESPAÑA)

Espada individual categoría B - PLATA